Ejecutivo de crédito

Puebla, Puebla
Publicado hace 25 días
Empresa:
CCS
Descripción de la Empresa:
Se busca talento y se desarrollan habilidades, enfocados en desarrollo de personas acostumbradas o con gusto por trabajo en instituciones de carácter financiero, con ganas de permanecer y crecer dentro de una compañía u organización.
Tipo de Contrato:
Tiempo Completo
Experiencia requerida:
1 año
Educación requerida:
Media superior
Género:
Indiferente
Edad:
25 a 45 años
Cantidad de Vacantes:
1

Descripción de la Oferta de Trabajo

ADMINISTRADOR

FUNCIONES DEL CARGO:
-COLOCACIÓN DE CRÉDITOS PERSONALES Y RECUPERACIÓN DE PAGO DE LOS MISMOS.
- COORDINACIÓN CON EL EQUIPO DE TRABAJO PARA LOGRAR LOS OBJETIVOS DE VENTA Y RECUPERACIÓN, TANTO VÍA TELEFÓNICA COMO PRESENCIAL.
-DESEMBOLSO Y EVALUACIÓN EN EL INCREMENTO DE CRÉDITOS.
- REALIZAR UN ESTIMADO DE VENTA Y DE RECUPERACIÓN DIARIAMENTE, A FIN DE CUMPLIR CON LAS METAS ESTABLECIDAS POR LA FINANCIERA.
-REALIZAR CUADRES DE RECUPERACIÓN Y VENTA, DIARIAMENTE.
COMPENSACIONES:
-SUELDO BASE: $8,000 MENSUAL INICIAL ($12,000 FINAL)
-BONIFICACIONES SEMANALES
- PRESTACIONES DE LEY
- OPORTUNIDAD DE CRECIMIENTO LABORAL
REQUISITOS:
-SEXO: INDISTINTO
-EDAD: 25 A 45 AÑOS
-ESTADO CIVIL: INDISTINTO
-ESCOLARIDAD: PREPARATORIA
-EXPERIENCIA MINIMA DE 1 AÑO EN MANEJO DE EFECTIVO
-DISPONIBILIDAD DE TIEMPO Y DE VIAJAR
- EXPERIENCIA DE TRABAJO EN CAMPO (NO ES TRABAJO DE OFICINA)
- EXPERIENCIA EN TRATO AL CLIENTE Y FACILIDAD DE PALABRA
- EXPERIENCIA EN MANEJO DE PERSONAL
Salario:
$8,000.00 Mensual

Empleos relacionados a Ejecutivo de crédito