Empleo Destacado

Chófer para entrega y recolección de mercancía.

MEXICO, Ciudad de México
Publicado hace 29 días
Empresa:
CONFIDENCIAL SA DE CV
Descripción de la Empresa:
Venta, distribución de productos químicos y científicos para la industria. Materiales para laboratorios químicos, clínicos y escolares.
Tipo de Contrato:
Tiempo Completo
Experiencia requerida:
1 año
Educación requerida:
Media superior
Género:
Indiferente
Edad:
30 a 40 años
Cantidad de Vacantes:
1

Descripción de la Oferta de Trabajo

CHOFER CON EXPERIENCIA EN ENTREGA Y RECOLECCIÓN DE MERCANCIAS (PRODUCTOS FRAGILES Y TAMBIÉN MATERIALES PESADOS), CON LICENCIA DE MANEJO TIPO A VIGENTE. CON EXPERIENCIA MINIMA DE UN AÑO TANTO EN CONDUCIR VEHICULOS (AUTOS PARTICULARES Y DE CARGA LIGERA, MENOS DE 1 TON.). EL TRABAJO SE DESEMPEÑA PRINCIPALMENTE EN LA CIUDAD DE MEXICO. DE LUNES A VIERNES. TIEMPO COMPLETO. REQUISITOS: SEXO: MASCULINO. DE ESCOLARIDAD: PREPARATORIA. EDAD: 30 - 40 AÑOS. CUALIDADES: HONESTO, PUNTUAL, COMPROMETIDO, RESPONSABLE, TOLERANTE, SABER CONTROLAR, MANEJAR ADECUADAMENTE EL ESTRES.
Salario:
$10,000.00 Mensual

Empleos relacionados a Chófer para entrega y recolección de mercancía.